Livraison gratuite dès 40 € d’achat
La Boite à Cailloux, boutique de lithothérapieBijoux, Minéraux, Pierres naturelles
La boîte à cailloux Bijoux, Minéraux, Pierres naturelles

Lot de 2 bracelet labradorite grise (boules 8mm) et Zircon

Shopping Satisfaction
Labradorite
(Code: BRA-LAB-22)
En Stock
BRA-LAB-22
14,90 €
13g

Profitez de la livraison Offerte dès 40 € d’achat !

Livraison gratuite

à partir de 40€ d'achat

Satisfait ou remboursé

14 jours pour changer d'avis

sans motifs ou explications

Découvrez les propriétés de notre Lot de 2 bracelet labradorite grise (boules 8mm) et Zircon

Dimensions:
Environ 18cm

  1. Lot de 2 bracelets composé de boules de 8mm de labradorite grise de qualité B avec signes en Zircon.

  2. La Labradorite est un feldspath diapré gris bleu dont la surface est en partie irisée. Ses origines: le Canada, la Finlande, Madagascar, le Mexique, les pays de la CEI et le États-Unis.

    Signes astrologiques:
    Sagittaire, Cancer, Poissons et Gémeaux.

    Classement du Chakra:
    Chakra de la gorge
Avis clients
Shopping Satisfaction
 5/5
Très beaux bracelets que l’on peut partager. La pierre est très jolie. Je recommande.
Chaïda A.
Shopping Satisfaction
 5/5
Très bien.
Morgane S.
Shopping Satisfaction
 5/5
Superbes.
Danielle H.
Shopping Satisfaction
 5/5
Conforme à la description.
Veronique d.
Shopping Satisfaction
 5/5
Tres tres beau.
SYLVIE Y.
Shopping Satisfaction
 5/5
Bien.
Nicolas H.
Shopping Satisfaction
 5/5
Jolis bracelets.
Michèle C.
Shopping Satisfaction
 5/5
Bracelets très jolis.
Fiona.
Shopping Satisfaction
 5/5
Bonne idée ce duo.
Françoise L.
Shopping Satisfaction
 5/5
Excellente qualité du produit. J'en suis très satisfaite.
KL.