Livraison gratuite dès 40 € d’achat
La Boite à Cailloux, boutique de lithothérapieBijoux, Minéraux, Pierres naturelles
La boîte à cailloux Bijoux, Minéraux, Pierres naturelles

Lot de 2 bracelets Oeil de tigre_pierre de lave 8mm

Shopping Satisfaction
Multi-pierres
(Code: BRA-MULT-1178mm)
En Stock
BRA-MULT-117
Origine: Brésil
Grade: A

Diamètre perles :
14,90 €
30g

Profitez de la livraison Offerte dès 40 € d’achat !

Livraison gratuite

à partir de 40€ d'achat

Satisfait ou remboursé

14 jours pour changer d'avis

sans motifs ou explications

Dimensions:

Environ 18cm

Poids:
Environ 25g

  1. Lots de 2 bracelets élastiques composés de boules d''oeil de tigre et de pierre de lave de 8mm.
    Existe aussi en 6mm et 10mm

Avis clients
Shopping Satisfaction
 5/5
Diamètre perles : 7-8mm
Très bien.
Sébastien L.
Shopping Satisfaction
 5/5
Diamètre perles : 7-8mm
Très beaux bracelets, les pierres ne sont pas déformées, de très jolies couleurs, tiennent correctement au poignet. Dommage que les bracelets tirent un peu les poils des avant bras quand ils bougent !
Maëva L.
Shopping Satisfaction
 3/5
Diamètre perles : 7-8mm

Toutefois un peu déçu du bracelet oeil du tigre beaucoup de perles présentent des défauts.
Dommage.
Oliver R.
Shopping Satisfaction
 5/5
Diamètre perles : 7-8mm
Bracelet comme sur les photos.
Marie laure g.
Shopping Satisfaction
 5/5
Diamètre perles : 10mm
Parfait.
Cristel L.
Shopping Satisfaction
 5/5
Diamètre perles : 5-6mm
Excellent rapport qualité/prix.
Commande pour offrir à un homme qui était satisfait.
Danièle F.
Shopping Satisfaction
 5/5
Diamètre perles : 5-6mm
Parfait.
Caroline S.
Shopping Satisfaction
 4/5
Diamètre perles : 8mm
Top.
Laura L.
Shopping Satisfaction
 5/5
Diamètre perles : 5-6mm
Parfait.
Angelique S.
Shopping Satisfaction
 5/5
Diamètre perles : 8mm
Reçu très rapidement. Parfait.
Seul bémol : taille trop petite pour mon mari. En revanche pour moi aucun souci.
Maud B.