Livraison gratuite dès 40 € d’achat
La Boite à Cailloux, boutique de lithothérapieBijoux, Minéraux, Pierres naturelles
La boîte à cailloux Bijoux, Minéraux, Pierres naturelles

Lot labradorite Madagascar (mini-pierre roulée) - 100g

Shopping Satisfaction
Labradorite
(Code: LAB-XXS-01)
En Stock
LAB-XXS-01
6,50 €
150g

Profitez de la livraison Offerte dès 40 € d’achat !

Livraison gratuite

à partir de 40€ d'achat

Satisfait ou remboursé

14 jours pour changer d'avis

sans motifs ou explications

Découvrez les propriétés de notre Lot labradorite (mini-pierre roulée) - 100g

Dimensions:
Environ 4-6mm

poids:
Lot de 100g.
  1. Lot de 100g de petites pierres roulées de labradorite Madagascar.
    Idéal pour la fabrication d'orgonites, la décoration ou pour recharger nos pendules en laiton.

Avis clients
Shopping Satisfaction
 5/5
Je suis toujours aussi contente du fait que cet article fasse partie de votre catalogue, parce que ce n'est pas facile du tout à trouver, et de leur très belle qualité.
Karine G.
Shopping Satisfaction
 5/5
Très belle qualité de labradorite et prix sympa. Parfait pour mes orgonites: celles sans reflet, dans le coulage et celles avec reflets en déco.
Karine G.
Shopping Satisfaction
 5/5
Je suis bien contente d'avoir pu trouver cet article pour pouvoir mettre de la labradorite dans mes orgonites: celles qui n'ont pas de reflet, à l'intérieur, et celles qui en ont en déco.
Karine G.
Shopping Satisfaction
 5/5
De très jolies nuances.
E.G.
Shopping Satisfaction
 5/5
Mélange de couleur, pierre de qualité. Très satisfaite.
Elodie N.
Shopping Satisfaction
 5/5
Superbe.
Myriam d.
Shopping Satisfaction
 5/5
Très belle qualité.
Eliane T.
Shopping Satisfaction
 5/5
Superbes.
Cecile T.