Livraison gratuite dès 40 € d’achat
La Boite à Cailloux, boutique de lithothérapieBijoux, Minéraux, Pierres naturelles
La boîte à cailloux Bijoux, Minéraux, Pierres naturelles

Lot de 2 bracelets Oeil de tigre_pierre de lave 5-6mm

Shopping Satisfaction
Multi-pierres
(Code: BRA-MULT-1175-6mm)
En Stock
BRA-MULT-117

Diamètre perles :
9,90 €
30g

Profitez de la livraison Offerte dès 40 € d’achat !

Livraison gratuite

à partir de 40€ d'achat

Satisfait ou remboursé

14 jours pour changer d'avis

sans motifs ou explications

Dimensions:
Environ 18cm

Poids:
Environ 14g

  1. Lots de 2 bracelets élastiques composés de boules d''oeil de tigre et de pierre de lave de 5-6mm.
    Existe aussi en 8mm et 10mm

Avis clients
Shopping Satisfaction
 5/5
Diamètre perles : 10mm
Très beaux bracelets conformes à la photo.
Danielle H.
Shopping Satisfaction
 5/5
Diamètre perles : 10mm
Super.
Sonia B.
Shopping Satisfaction
 4/5
Diamètre perles : 10mm

.
Daniel r.
Shopping Satisfaction
 5/5
Diamètre perles : 10mm
Bien.
Véronique c.
Shopping Satisfaction
 5/5
Diamètre perles : 8mm
Conforme à ce que j'attendais.
Molly.
Shopping Satisfaction
 4/5
Diamètre perles : 10mm
Très belles pierres ! Malheureusement, les bracelets sont trop grands. J'avais vérifié la taille comparée à un autre bracelet que j'avais déjà acheté par le passé mais, malgré la taille similaire, il y a quand même une grosse différence de taille =(.
Armelle N.
Shopping Satisfaction
 5/5
Diamètre perles : 5-6mm
Joli bracelet discret, parfait !!!
Je te commande ++.
Patricia G.
Shopping Satisfaction
 4/5
Diamètre perles : 5-6mm
Ras.
Marie-cecile D.