Livraison gratuite dès 40 € d’achat
La Boite à Cailloux, boutique de lithothérapieBijoux, Minéraux, Pierres naturelles
La boîte à cailloux Bijoux, Minéraux, Pierres naturelles

Lot pierres chaudes forme libre

(Code: PIEC-01)
En Stock
PIEC-01
24,90 €
500g

Profitez de la livraison Offerte dès 40 € d’achat !

Livraison gratuite

à partir de 40€ d'achat

Satisfait ou remboursé

14 jours pour changer d'avis

sans motifs ou explications

Dimensions:
Petite: 20-30mm
Moyenne: 45-55mm
Large: 60-70mm
Extra-large: 100mm x 70mm

Poids:
Environ 500g

  1. Lot de 4 pierres chaudes formes libres.
    Les pierres sont fabriquées en basalte (sans fissure).

  2. Composées de basalte naturel, les pierres chaudes sont nées de la chaleur extrême du magma terrestre, puis du refroidissement brutal par l’eau de la mer. Le minéral a été recueilli et poli par la main de l'homme.
    D’une douceur infinie et non poreuses, ces pierres accumulent la chaleur et la fraîcheur pour des effets vraiment incroyables sur le corps.
    Le massage aux pierres chaudes offre alors une rencontre privilégiée avec l’énergie terrestre.

    Sur le corps, elles sont positionnées sur les points sensibles pour apporter un effet relaxant immédiat. Sur le front, le ventre, les pieds ou les mains, votre corps appréciera les vertus de la thermothérapie. Après une journée intensive, votre corps et votre esprit ont besoin de se détendre. En vous tournant vers le massage aux pierres, vous éliminez toutes les frictions grâce à la stimulation des points d’énergie sur les différentes parties de votre corps.

    Les points forts du massage aux pierres chaudes:

    - Un effet relaxant instantanément sur les muscles grâce a la chaleur
    - Le massage drainant améliore la circulation sanguine
    - Une sensation d’apaisement même lorsque le massage aux pierres chaudes est terminé
    - Une diminution de la fatigue et du stress
    - Un sentiment de plénitude et d’apaisement