Livraison gratuite dès 40 € d’achat
La Boite à Cailloux, boutique de lithothérapieBijoux, Minéraux, Pierres naturelles
La boîte à cailloux Bijoux, Minéraux, Pierres naturelles

Lot pierres chaudes forme libre

(Code: PIEC-01)
En Stock
PIEC-01
24,90 €
500g

Profitez de la livraison Offerte dès 40 € d’achat !

Livraison gratuite

à partir de 40€ d'achat

Satisfait ou remboursé

14 jours pour changer d'avis

sans motifs ou explications

  1. Lot de pierres chaudes forme libre
    Fabriqué en basalte sans fissure avec une surface plane.
    Composé de 4 galets de 4 tailles différentes: S, M, L et XL.

    Elles sont donc idéales pour le massage aux pierres chaudes.
    Les pierres doivent être chauffées à une température maximale de 60 °C dans un bain - marie.